Объединенные силы южнокорейской армии сообщили, что Северная Корея выпустила баллистическую ракету в сторону Японского моря. Пхеньян не предоставил никаких подробностей о запуске, сообщает южнокорейское информационное агентство «Ренхап».
Со своей стороны, береговая охрана Японии заявила, что, как полагают, Северная Корея запустила вторую баллистическую ракету.
Как сообщает Японская телерадиовещательная корпорация со ссылкой на правительственные источники, считается, что две ракеты приземлились за пределами Особой экономической зоны Японии.
Как отмечает REX, запуск Северной Кореей двух ракет является первым с момента запуска двух баллистических ракет малой дальности 30 августа 2022 года.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.