Северная Корея запустила три ракеты малой дальности

Северная Корея 18 мая провела испытания трёх баллистических ракет малой дальности, осуществив запуски с восточного побережья в Японское море
18 мая 2013  13:26 Отправить по email
Печать

Северная Корея 18 мая провела испытания трёх баллистических ракет малой дальности. Об этом сообщили южнокорейские военные.

Как уточняется, запуски были осуществлены с восточного побережья КНДР в Японское море. Две ракеты были запущены утром, а ещё одна — после полудня. Официальный Токио также подтвердил факт запуска ракет со стороны КНДР в сторону Японского моря. При этом в правительстве страны уточнили, что ракеты упали не в территориальных водах Японии.

Напомним, в феврале этого года Пхеньян провёл третьи в истории страны ядерные испытания, в нарушение резолюций Совбеза ООН осуществив подземный взрыв ядерной бомбы мощностью 6-7 Мт. После этого Совет безопасности наложил на КНДР новые санкции.

В апреле южнокорейская разведка сообщила, что КНДР разместила на своём восточном побережье пусковые установки с ракетами средней дальности «Мусудан». После этого Сеул и Вашингтон ожидали, что будет произведён новый запуск. Однако в начале мая ракеты «Мусудан» были убраны со стартовой площадки.

Согласно последнему отчёту Пентагона, на вооружении КНДР сегодня находится около 100 установок для ракет ближней дальности «Скад», 50 установок для ракет средней дальности «Нодон» и 50 установок для ракет «Мусудан».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть