Совет Безопасности ООН заявил о поддержке мирного процесса в Йемене

12 сентября 2023  13:37 Отправить по email
Печать

Совет Безопасности ООН подчеркнул необходимость достижения ощутимого прогресса в продолжающихся уже более года дискуссиях по налаживанию мирного процесса в Йемене под эгидой Организации Объединенных Наций.

«Важно добиться быстрого и ощутимого прогресса в продолжающихся дискуссиях о мире в стране», — заявили члены совета в конце закрытого заседания по Йемену.

В ходе заседания члены Совета заслушали брифинги специального посланника ООН Ханса Грундберга, помощника генерального секретаря управления по координации гуманитарных вопросов Джойс Мсуйя и главы миссии ООН в поддержку Ходейдского соглашения ОСМ ООН Майкла Перри о развитии политической, военной и гуманитарной ситуации в Йемене.

На брифинге посол Фарид Ходжа, постоянный представитель Албании при ОНН и председатель Совета в сентябре, член Совета Безопасности выразил свою полную поддержку мирному процессу в Йемене под руководством ОНН на основе согласованных решений.

Как сообщал REX, в мае состоялась миссия спецпосланника ООН по Йемену Ганса Грюндберга, который прибыл в столицу страны Сану, где провёл переговоры с лидерами Хуситов, которые охарактеризовал как «откровенные, подробные и конструктивные».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть