Хуситы отказались принимать решение ООН о сокращении продовольственной помощи

4 сентября 2023  09:42 Отправить по email
Печать

Хуситы в Йемене отказались подписать решение Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП ООН) о сокращении гуманитарной деятельности в стране из-за нехватки финансирования. Никаких объяснений относительно предполагаемого плана ООН предоставлено не было. Об этом сообщил аффилированный с хуситами телеканал «Аль-Масира».

В заявлении ВПП ООН было объявлено, что «существует серьезная проблема с поиском необходимого финансирования для операций в Йемене, в связи с чем с конца сентября планируется сократить продовольственную помощь».

Кроме того, Корин Фляйшер, региональный директор ВПП ООН по Ближнему Востоку и Северной Африке, предупредила, что рассматриваемое ограничение продовольственной помощи уже рассматривалось во время встречи с премьер-министром Йемена Муином Абдулмаликом во временной столице Адене 16 мая.

Как сообщал REX, в мае состоялась миссия спецпосланника ООН по Йемену Ганса Грюндберга, который прибыл в столицу страны Сану, где провёл переговоры с лидерами Хуситов, которые охарактеризовал как «откровенные, подробные и конструктивные».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть