В Госдуму от Карачаево-Черкесии прошёл сын умершего депутата Джашарбека Узденова

11 сентября 2023  12:51 Отправить по email
Печать

Место умершего депутата Государственной думы от Карачаево-Черкесии Джашарбека Узденова займет его сын Солтан Узденов. Представитель "Единой России" победил в дополнительных выборах, прошедших в единый день голосования. Такие данные привела 11 сентября избирательная комиссия Карачаево-Черкесской Республики.

«В соответствии с протоколом окружной комиссии о результатах выборов избранным депутатом признан Узденов Солтан Джашарбекович, получивший наибольшее число голосов избирателей. За него проголосовали 148 692 человека (71,16%)»,- говорится в сообщении ЦИК.


Его соперники набрали от 1,5% до 13% голосов избирателей. Ближе всех к победителю выборов оказался Кемал Бытдаев (КПРФ), которого поддержали 13,03% избирателей. За представителя «Справедливой России» Заура Акбашева проголосовали 7,79% пришедших к избирательным урнам жителей региона, за Олега Жедяева (ЛДПР) – 6,31%, за Ахмеда Абазова («Яблоко») – 1,54%.

Как сообщал REX, место депутата Госдумы оказалось свободным после смерти в апреле 2023 года депутата от Карачаево-Черкесии Джашарбека Узденова. Его сыну Солтану 25 лет. Он станет самым молодым депутатом Госдумы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть