Место умершего депутата Госдумы от Карачаево-Черкесии Узденова может достаться его сыну

6 июля 2023  10:50 Отправить по email
Печать

Представлять интересы Карачаево-Черкесской Республики в Государственной думе вместо умершего депутата Джашарбека Узденова сможет его сын – Солтан. Его кандидатуру выдвинул 4 июля Генсовет «Единой России» на довыборы, которые состоятся в единый день голосования. Об этом сообщили в региональном отделении партии.

«В ходе заседания Генсовет выдвинул кандидатуры на довыборы в Госдуму по четырем одномандатным округам. По итогам предварительного голосования, которое проходило в июне, победу одержал депутат Думы г. Черкесска Солтан Узденов. Он набрал 74% голосов выборщиков»,- сказано в сообщении в Telegram-канале отделения «ЕР» в КЧР.

Как сообщал REX, отец Солтана Узденова - Джашарбек Узденов скончался в апреле 2023 года от тяжелой болезни. Ему было всего 55 лет. Депутатом Госдумы РФ от партии «Единая Россия» по Карачаево-Черкесскому одномандатному избирательному округу он стал в 2021 году, был членом комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Его сын - 25-летний Солтан Узденов, окончив МГУ по специальности «Экономика», занялся бизнесом в 2020 году. Участвовал в кадровом партийном проекте «ПолитСтартап», став его финалистом.

Депутатом городской думы республиканского центра – города Черкесска он был избран в 2022 году. Он вошёл в состав постоянно действующей депутатской комиссии по социальным вопросам. Известно также, что выдвиженец кандидатом на довыборы в Госдуму от «Единой России» Узденов входит в палату молодых законодателей при Совете Федерации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть