В Калужской области наращивают готовность объектов ЖКХ к зиме

28 августа 2023  12:17 Отправить по email
Печать

В Калужской области полным ходом идёт подготовка к зимнему периоду. За счёт средств регионального бюджета проводится замена устаревшего оборудования, формируются запасы топлива, ресурсы для аварийно-восстановительных работ. Об этом 28 августа сообщает корреспондент REX по материалам заседания правительства региона.

Так, в Малоярославце реализуется крупный проект по модернизации теплоснабжающего комплекса. В рамках концессионного соглашения в проект привлечены средства Фонда национального благосостояния. В городе построят и реконструируют восемь газовых котельных, тепловые сети. В Калуге по программе модернизации коммунальной инфраструктуры в 2023 году заменят 12,5 км изношенных теплосетей. Готовность объектов ЖКХ по основным показателям составляет 94% Подготовка к отопительному сезону должна завершиться к 15 сентября 2023 года.

REX ранее сообщил, что в Калужской области в плане 2023 года: подготовка 566 котельных, 20 млн кв. м жилищного фонда, 1342 км тепловых сетей. В ряде муниципалитетов мероприятия по подготовке к зиме выполнены на 100%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть