Калужская область на 91% готова к отопительному сезону

23 августа 2023  13:22 Отправить по email
Печать

Готовность к отопительному периоду в районах и городах Калужской области на сегодняшний день составляет порядка 91%. В плане 2023 года: подготовка 566 котельных, 20 млн кв. м жилищного фонда, 1342 км тепловых сетей. В ряде муниципалитетов мероприятия по подготовке к зиме выполнены на 100%. Об этом 23 августа сообщили корреспонденту REX в пресс-службе губернатора и правительства Калужской области.

По областной программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» меняются изношенные тепловые сети в Дзержинском, Козельском, Малоярославецком и других районах.В городе Жиздра также уже сделан капитальный ремонт тепловых сетей к местной больнице. В Спас-Деменске обновили котельную реабилитационного центра для несовершеннолетних. Модернизировали также котельную в городе Кирове. Здесь от котельной получают тепло 2600 жителей, детский сад, школа.

Между тем, калужане продолжают помогать подшефному луганскому Первомайску. В ЛНР работают аварийные бригады Калужской области.

«В настоящее время аварийщики подготавливают к отопительному сезону дома в городе Горское. Специалисты выполняют ремонт и замену поврежденных участков трубопровода на линиях тепло- и водоснабжения, а также водоотведения», — отметил мэр Первомайска Сергей Колягин.

Как сообщал ИА, в Москве подготовка к новому осенне-зимнему периоду завершится в установленный срок — к 1 сентября. В частности, специалисты комплекса городского хозяйства провели гидравлические испытания теплосетей, которые позволяют обнаружить потенциально ненадёжные тепловых участки и оперативно восстановить их.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть