Владимир Ресин: За новые станции метро не будет стыдно

30 ноября 2010  10:36 Отправить по email
Печать

Типовые станции метро Москвы будут не хуже существующих. По сообщению информационного центра Правительства Москвы, об этом заявил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин, передает корреспондент ИА REX.

Напомним, что на днях мэр Москвы Сергей Собянин говорил о необходимости строительства станций метро по типовым проектам, а также призвал ускорить темпы строительства в метро. Ресин активно поддерживает решение мэра и уверяет, что за новые станции не будет стыдно, и что типовые, не значит неудобные или некрасивые.

Кроме того, первый вице-мэр рассказал, что в будущем году объёмы строительства в Москве возрастут в несколько раз. По его словам, перед строительным комплексом стоят очень крупные задачи, которые надо выполнить. Активные работы ведутся в Большом театре. Уже в конце первого квартала 2011 года будет готов зрительный зал. Высокими темпами реконструируется и Дом Хомякова, подчеркнул Ресин.

Строительство делового центра «Москва-Сити» планируется завершить в 2014 году, уточнил он. К этому времени в районе будут решены все транспортные проблемы. «Сегодня там одна линия метро, а будет четыре, сегодня там два подъезда, а будет пять», — заверил первый заместитель московского мэра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть