Путин дал поручение по строительству Каспийского туркластера и детского центра «Дагестан»

14 августа 2023  13:40 Отправить по email
Печать

В Дагестане развитие Каспийского туркластера будет проводиться в условиях созданной особой экономической зоны. Поручение о поэтапной реализации мероприятий дал правительствам России и Дагестана, а также государственному институту развития Северного Кавказа - АО «Кавказ.РФ» президент России Владимир Путин.

«Предусмотреть в рамках функционирования особой экономической зоны на территории Республики Дагестан поэтапную реализацию мероприятий по развитию Каспийского туристического кластера, обратив особое внимание на необходимость создания в первоочередном порядке объектов инфраструктуры, а также на обеспечение строительства всероссийского детского центра «Дагестан»»,- сказано в поручении, опубликованном 14 августа на сайте Кремля.

Исполнители обязаны до 15 сентября 2023 года доложить о том, как реализуется поручение. В дальнейшем доклад будет представляться один раз в полугодие.

Как сообщал REX, 12 июля 2023 года в ходе заседания правительственной комиссии под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко Каспийский туристический кластер был назван в числе приоритетных российских морских курортов, наряду с Новой Анапой и Абрау-Дюрсо, ️Крымскими территориями «Золотые пески России» и Саки, Приморьем, Калининградской «Русской Балтикой» и ️Байкалом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть