В Москве:  

ЦБ сообщил о снижении реального эффективного курса рубля на 26,4% с начала года

11 августа 2023  17:10 Отправить по email
Печать

Реальный эффективный курс рубля (к валютам основных торговых партнеров РФ с учетом инфляции) снизился на 26,4%, Как передает корреспондент REX 11 августа, об этом свидетельствуют данные Банка России.

В июле курс снизился на 7,7% по сравнению с предыдущим месяцем.

Вместе с тем, как следовало из регулярного отчета ЦБ в июне, реальный эффективный курс рубля за январь-май снизился на 18%. При этом реальный эффективный курс рубля в мае 2023 года вырос на 3,1% по сравнению с апрелем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.