На калужских автодорогах водители задавили более 100 лесных животных

В свыше 20 случаях автомобили сбивали лосей и косуль.
10 августа 2023  13:29 Отправить по email
Печать

На автомобильных дорогах Калужской области с начала 2023 года произошло 104 дорожно-транспортных происшествия с участием животных. В более чем в 20 случаях автомобили сбивали лосей и косуль, сообщили корреспонденту REX в калужском областном управлении ГИБДД УМВД России.

Так, 27 мая 2023 года, из-за внезапно выбежавшего на федеральную трассу М3 лося в ночном дорожно-транспортном происшествии с автомобилем Kia K5 пострадали 27-летняя женщина и двое детей: девочка 6 лет и годовалый мальчик. Пострадавшие были госпитализированы в медицинское учреждение.

Дорожные полицейские обращают внимание водителей на то, что необходимо соблюдать особую осторожность так, как наибольшую опасность на дороге представляют лоси, которые в период размножения нередко выбегают на проезжую часть и особенно по вечерам и ночам.

REX ранее сообщил, что на дорогах Калужской области в 2023 году произошло 14 автомобильных происшествий с участием лосей и восемь - с косулями. Только в мае было зарегистрировано 14 из 22 аварий с дикими животными. Между тем, за 2022 год на калужских дорогах произошло 30 происшествий с участием диких животных. Такой рост ДТП в министерстве природных ресурсов и экологии региона связывают с ростом численности диких животных в области и повышением интенсивности дорожного движения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть