В Москве:  

Глава комитета Госдумы предложил Собянину организовать фонтанчики с питьевой водой

8 августа 2023  17:01 Отправить по email
Печать

Организовать аналоги питьевых фонтанчиков в Москве предложил глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР), передает корреспондент REX 8 августа.

«Вопрос решается за счёт качественней очистки обычной водопроводной воды. Бизнес, который взял бы на себя подобную функцию, получает дополнительные рекламные возможности и определенные преференции от города», — предложил Нилов.

Он привел аналоги – советские фонтанчики с питьевой водой.

Во многих странах мира давно практикуется установка бесплатных стационарных водопроводов к емкостям со специальными фильтрами - здесь можно спокойно утолить жажду вне зависимости от места раздачи воды, привел аргументы парламентарий.

Он приветствует опыт московских властей по раздаче бутылок с водой в жару, однако считает эти меры недостаточными.

«Обратился к столичному мэру Сергею Собянину с предложением поручить проработку реализации соответствующих возможностей и в Москве - одном из центров притяжения туристов со всей России и мира», — сообщил Нилов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

Уважаемые читатели!

С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.

Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.

Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
Если государство выдаст Вам госгаджет с предустановленными госсервисами и мессенджером бесплатно, будете ли Вы им пользоваться?
47.7% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.