В Кисловодске стартуют съемки нового сериала о 80-х

8 августа 2023  13:45 Отправить по email
Печать

В Кисловодске снова будут снимать кино, на этот раз улицы города-курорта станут декорациями кинофильма «Город Брежнев». Сериал снимается по мотивам произведения Шамиля Идиатуллина, рассказывающего о событиях 80-х годов, происходящих в городе Набережные Челны, сообщили в пресс-службе администрации Кисловодска.

С 1982 по 1988 года город носил имя Брежнев в честь генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева, после чего ему вернули историческое название Набережные Челны.

В последнее время, как отметили в администрации Кисловодска, город всё больше привлекает кинематографистов. Здесь были сняты такие картины, как «Шифр», «10 дней до весны», «Чебурашка». Как отметил мэр города Евгений Моисеев, последняя картина, так полюбившаяся зрителям, стала «самым кассовым фильмом современности» и теперь ассоциируется с Кисловодском, потому что главные сцены снимались здесь.

«Архитектура, природа, улочки Кисловодска в последнее время очень привлекают кинематографистов. А мы всегда рады гостям. Разные локации города позволяют с комфортом разместиться съемочной группе»,- рассказал мэр.

Как сообщал REX, в Кисловодске недавно завершены съёмки сериала о воссоединении Крыма с Россией «10 дней до весны». К съёмках в массовке были привлечены около 250 кисловодчан и отдыхающих.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть