В Кисловодске 250 местных жителей снялись в массовке в киноленте про Крым

12 июля 2023  12:36 Отправить по email
Печать

В Кисловодске снимают большое кино о воссоединении Крыма с Россией. Многосерийная кинолента «10 дней до весны» приурочена к годовщине крымских событий. В настоящее время идут съёмки заключительных серий. К ним привлекли жителей и гостей города-курорта.

Около 250 кисловодчан и отдыхающих стали участниками массовки, сообщили в администрации Кисловодска. Актерами массовых сцен стали 250 кисловодчан. На курорте были отсняты фрагменты эпизода парада 2014 года в Симферополе.

«Наша курортная часть города стала одной из локаций картины. Что интересно, горожане и гости Кисловодска выходя с прогулки в парке при желании могли принять участие в съёмках. Когда увидите в фильме сцены парада, знайте, это идут кисловодчане и гости нашего города», — поделился мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

Новый 12-серийный патриотический кинофильм выйдет в прокат в 2024 году. Проект получил статус национального. Снимает картину о Крымской весне режиссёр Ким Дружинин, известный по фильмам «28 панфиловцев», «Танки», «Матрёшка».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть