Пять кандидатов претендуют на освободившийся мандат депутата Госдумы от Карачаево-Черкесии

7 августа 2023  11:37 Отправить по email
Печать

В Карачаево-Черкесии завершена регистрация кандидатов на участие в довыборах в Государственную думу VIII созыва. На мандат депутата претендуют пять человек – представители политических объединений «Единая Россия», «Яблоко», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия - патриоты - за правду», сообщили в республиканскому избиркоме.

Довыборы в Госдуму по одномандатному избирательному округу N16 состоятся в единый день голосования 10 сентября 2023 года. В них смогут принять участие почти 300 тыс. избирателей, включенных в списки для голосования.

Им предстоит отдать свой голос за одного из пяти претендентов на депутатский мандат - Солтана Узденова («Единая Россия»), Кемала Бытдаева (КПРФ), Заура Акбашева («Справедливая Россия - патриоты - за правду»), Олега Жедяева (ЛДПР), Ахмеда Абазова («Яблоко»).

Как сообщал REX, место депутата Госдумы РФ от Карачаево-Черкесии освободилось в связи со смертью от болезни в апреле 2023 года 55-летнего депутата от «Единой России» Джашарбека Узденова. Генсовет «Единой России» 4 июля выдвинул на довыборы кандидатуру его сына Солтана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть