Правительство России расширило перечень недружественных иностранных государств, добавило в список Норвегию и ввело лимит для дипмиссии.
Королевство Норвегия включено в перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом, проинформировало правительство.
Отмечается, что для дипмиссий, включенных в такой перечень, ограничена возможность нанимать в посольства, консульства, представительства госорганов и госучреждений работников, находящихся на территории России.
Дипмиссия Норвегии сможет заключить трудовые договоры с ограниченным числом физлиц: закреплен лимит в 27 человек.
Как сообщал REX, аналогичные ограничения были введены в отношении США, Чехии, Греции, Дании, Словении, Хорватии, Словакии.
Правительство РФ в марте 2022 года утвердило перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России, ее компаний и граждан недружественные действия.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.