Иностранным компаниям бизнес в России более выгоден, чем в их странах

11 августа 2023  15:23 Отправить по email
Печать

Иностранные компании, которые решили остаться на российском рынке после ввода западных санкций, по итогам финансового года за 2022 год показали довольно позитивные финансовые показатели, а отдельные западные компании отчитались о рекордном росте своей выручки, заявил REX доцент базовой кафедры Финконтроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы РЭУ им. Г. В. Плеханова Дмитрий Осянин.

Налоговые поступления от данных иностранных компаний будут способствовать пополнению федерального бюджета России, который сегодня испытывает дефицит.

Кроме того, поддержка властями иностранного бизнеса в России будет способствовать развитию свободной предпринимательской деятельности в РФ для любых компаний и из любой страны.

Отмечу, что для иностранных компаний российский рынок остаётся привлекательным и они понимают, что данный рынок в перспективе даст им больше экономической выгоды, чем им бизнес в своей страны.

Так как западный мир сегодня из-за собственных санкции, введённых против России, создал сам для себя все условия для неблагоприятные развития.

Поэтому российские власти планируют поддержать весь иностранный бизнес, оставшийся в России, и гарантировать ему не только поддержку, но защиту от махинаций западного мира.

Как сообщал REX, те иностранные компании, которые остаются работать в России после начал СВО, могут рассчитывать на поддержку властей, заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть