Законопроект о выдворении мигрантов за отказ становиться на воинский учёт готовят в Госдуме

1 августа 2023  09:23 Отправить по email
Печать

Законопроект о наказании для мигрантов, получивших гражданство РФ, но не вставших на воинский учёт, готовит депутат Госдумы Михаил Матвеев (КПРФ), передаёт корреспондент REX 1 августа.

«Мной будет подготовлен законопроект, согласно которому непостановка на воинский учёт в установленный законом срок после приобретения российского гражданства (а также уклонение от воинской обязанности) будут становиться основанием для лишения российского гражданства и выдворением в страну, откуда такой "недогражданин" прибыл», — заявил Матвеев.

Также, по мнению парламентария, в этом случае лишаться гражданства должны и члены семьи мигранта, получившие его в связи с получением ранее данным лицом российского гражданства.

Депутат Госдумы Матвеев заявил о работе над законопроектом об участии в специальной военной операции мигрантов, недавно получивших гражданство РФ. В рамках работы над законопроектом он направил ряд запросов в профильные министерства и ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

merana
Карма: 81
01.08.2023 10:41, #49725
Очередь в военкоматы должна быть из мигрантов, становящихся на воинский учет. Но ведь выхолостят предложение Матвеева, если вообще станут рассматривать.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть