Дагестан вошёл в топ-10 регионов России, популярных для переезда

21 июля 2023  16:36 Отправить по email
Печать

Дагестан в последнее время становится привлекательным у жителей России с точки зрения не только туризма, но и переезда на постоянное место жительства. Многие потенциальные жители интересуются покупкой недвижимости в этой северокавказской республике.

«Интересно отметить, что в топ-10 самых желанных регионов для переезда вошел Дагестан. В последние годы регион стал популярен у туристов, его инвестиционная привлекательность растет, а цены между тем пока сохраняются на приемлемом уровне», — цитирует РБК руководителя направления первичной недвижимости платформы «Авито Недвижимость» Дмитрия Алексеева.

Так, по статистике платформы, на Дагестан приходится 2,1% поисковых запросов о покупке недвижимости. Покупателей привлекают в том числе стоимость жилья в республике – в среднем цена квартиры в июне 2023 года составляет 3 млн рублей.

В число регионов-лидеров по намерениям жителей России переехать на постоянное проживание также вошли Краснодарский край (9,5%), Тюменская (3,4%) и Калининградская области (2,7%). При этом подчеркивается, что рейтинг составлялся без учёта Москвы, Санкт-Петербурга и ближайших к ним территорий. К ним проявили интерес 47% посетителей платформы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть