Госдума во втором и в третьем чтениях приняла закон о двух видах медалей за успешное окончание школы, передает корреспондент REX 20 июля.
С 1 сентября 2023 года ученикам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, при наличии итоговых оценок успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, образовательная организация одновременно с выдачей соответствующего документа об образовании вручает медаль "За особые успехи в учении" I степени.
Если у школьника не более двух «четверок» в аттестате, остальные – «пятёрки», он может рассчитывать на медаль "За особые успехи в учении" II степени.
Образец, описание, порядок и условия выдачи таких медалей определяются Минпросвещения России.
Серебряная медаль даст дополнительные баллы по ЕГЭ, заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 13.07.24 Осуждённые калужской женской исправительной колонии получили аттестаты о среднем образовании
- 30.08.23 В России за золотую медаль будут давать пять баллов к ЕГЭ, за серебряную - три
- 20.07.23 Госдума приняла закон об «Основах безопасности и защиты Родины» в школах
- 20.07.23 Госдума приняла закон о трудовом воспитании


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.