Серебряные медали выпускникам вернутся в российские школы. Об этом 25 мая заявил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов на пресс-конференции.
По его словам, это произойдёт с начала нового учебного года. Серебряные медали получат выпускники 2024 года.
"И для родителей, и для школьников будет приятная новость", - выразил надежду Кравцов.
Как сообщает REX, золотую медаль выдают выпускникам школ, у которых все итоговые оценки — пятёрки. Серебряную медаль получают выпускники с одной-двумя четвёрками в аттестате.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 17.06.23 Глава Минпросвещения Кравцов пообещал дополнительные баллы к ЕГЭ за серебряную медаль
- 23.03.23 Глава Минпросвещения Кравцов объявил о готовности совершенствовать ЕГЭ
- 03.03.23 Глава Рособрнадзора оценил отказ от ЕГЭ в России
- 04.07.22 Медали не дали: почему выпускники не получили красные аттестаты

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.