Мурашко назвал порочной практикой желание женщины сначала строить карьеру, а потом рожать

18 июля 2023  15:18 Отправить по email
Печать

Глава Минздрава России Михаил Мурашко назвал порочной практикой стремление женщин сначала строить карьеру, а уже потом рожать, передает корреспондент REX 18 июля.

«Порочная практика сформировалась в обществе, когда появилось убеждение, что женщина должна сначала получить образование, сделать карьеру, обеспечить себе материальную базу, а потом только озаботиться деторождением. Поэтому возникают многие проблемы: бесплодие, невынашивание, ЭКО. Сокращается время для рождения третьего и четвертого ребенка, — сказал Мурашко в Госдуме.

По его мнению, ситуация должна быть пересмотрена.

«Посыл должен быть иной: чем раньше она родит, тем лучше для здоровья самой женщины, для здоровья детей и ее карьеры, в конечном счете», — считает глава министерства.

При этом он отметил, что «женщины всегда находятся в состоянии выбора».

«Стать матерью — это ответственное решение. Объяснять им это нужно не с момента обнаружения беременности, а со школьной скамьи», — убеждён Мурашко.

Минздрав РФ разработал проект постановления по контролю препаратов, которые используются для прерывания беременности (аборта), и будет настаивать, чтобы его приняли до конца года, сообщил Мурашко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть