Запуск баллистической ракеты в сторону Японского моря осуществили в КНДР. Предположительно, снаряд является межконтинентальным, сообщило информационное агентство «Киодо Цусин».
Ракету запустили недалеко от Пхеньяна. Ожидается, что она упадёт на востоке от корейского полуострова, в 550 километрах от берега, вне экономической зоны Японии.
Японские военные рассчитали, что полёт ракеты будет длится более часа. Также предполагается, что запуск осуществлялся по навесной (вертикальной) траектории.
Как сообщал REX, предыдущий запуск баллистической ракеты КНДР состоялся 15 июня.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.