В 157 калужских населённых пунктах пойдут выборы в органы местного самоуправления

На выборах будут замещено 80 депутатских мандатов.
3 июля 2023  11:40 Отправить по email
Печать

В общероссийский единый день голосования 10 сентября 2023 года в 157 населенных пунктах Жуковского, Барятинского, Хвастовичского, Износковского и Дзержинского районов Калужской области пройдут основные и дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. Всего подлежит замещению 80 депутатских мандатов. По состоянию на 3 июля выдвинулось уже 13 кандидатов. Об этом сообщает корреспондент REX со ссылкой на региональную Избирательную комиссию.

По данным ведомства, проголосовать можно в течение двух дней (9 и 10 сентября) с 8.00 до 20.00 на избирательном участке или на дому, если гражданин по уважительной причине не может прийти на участок. Голосование пройдёт на 27 избирательных участках. Все помещения расположены на первых этажах зданий образовательных учреждений, администраций и учреждений культуры и социальной сферы. На избирательных участках в Жуковском, Дзержинском, Хвастовичском районах, где численность избирателей свыше 600 человек, планируется использовать комплексы обработки избирательных бюллетеней. На остальных участках будет применена технология изготовления итогового протокола с машиночитаемым кодом.

Для оперативного информирования и ответов на вопросы избирателей, участников избирательного процесса в областной и территориальных избирательных комиссиях работает телефон «горячей линии». Проводится информационно-разъяснительная работа среди населения, оказывается содействие гражданам с инвалидностью в ознакомлении с информацией об избирательных действиях и кандидатах.

REX ранее сообщил, что в Калуге на базе общественной палаты области создан штаб общественного наблюдения за выборами. в штаб вошли девять членов областной общественной палаты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть