Глава МИД КНР Цинь Ган направил поздравительное послание своему коллеге из Кувейта – шейху Салему Адбулле аль-Джаберу ас-Сабаху с назначением его повторно главой МИД страны. Как сообщает 26 июня Синьхуа, китайский министр особо отмечает, что Китай и Кувейт всегда были и являются стратегическими партнёрами.
Цинь Ган также обратил внимание на важные договорённости, достигнутые в прошлом году во время встречи на полях саммитов Китай – арабские государства и Китай – ССАГПЗ (Совета сотрудничества арабских стран Персидского залива) лидеров двух стран – председателя КНР Си Цзиньпина и наследного принца Кувейта шейха Мишаля аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха. По китайской оценке, встреча дала мощный импульс развитию двустороннего сотрудничества и взаимодействия.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.