МИД Китая сделал представление послу Южной Кореи

11 июня 2023  20:53 Отправить по email
Печать

Дипломатический инцидент возник между Китаем и Южной Кореей. Причиной стало «неподобающая», по оценкам китайской стороны, реакция Сеула на встречу посла КНР Син Хаймина с председателем местной Объединенной демократической партии (ОДП) Ли Чжэ Меном, который является оппозиционным лидером. Как сообщает июня Синьхуа, в МИД Китая был вызван посол Южной Кореи Чон Чжэ Хо, которому соответствующее представление сделал помощник главы МИД КНР Нун Жун.

Китайский дипломат, выразив послу Сеула серьезную озабоченность и недовольство, изложил ему позицию и взгляды Китая на нынешнее состояние и перспективы двусторонних отношений. До дипломатического представителя Южной Кореи доведено, что посол КНР в Сеуле по долгу службы должен вступать в контакты и обмениваться мнениями с представителями различных кругов. Делается это в целях понимания, сотрудничества, а также продвижения развития взаимосвязи между двумя странами.

Нун Жун выразил надежду, что южнокорейская сторона отнесётся к проблемам в двусторонних отношениях со всей серьёзностью и приложит совместные с Китаем усилия для обеспечения их здорового и стабильного развития.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть