В Пекине состоялись переговоры руководителей дипломатических ведомств Китая и Шри-Ланки

В Шри-Ланке ценят бескорыстную помощь китайского правительства и народа.
25 июня 2023  21:34 Отправить по email
Печать

В Пекин с визитом прибыл глава МИД Шри-Ланки Али Сабри. Как сообщает 25 июня Синьхуа, встречу и переговоры с ним провел китайский коллега Цинь Ган.

Китайский министр отметил, что обе стороны с самого установления дипломатических отношений всячески уважают и поддерживают друг друга, претворяя в жизнь договорённости, достигнутые между лидерами двух стран. Продолжается расширение тесных контактов на высоком уровне, а также гуманитарных обменов. Стороны активно взаимодействуют в практической реализации инициативы «Пояса и пути». Китай и дальше намерен оказывать Шри-Ланке помощь в социально-экономическом развитии страны.

А. Сабри, охарактеризовав Китай как великого друга и важного партнёра в области развития, отметил, что в Шри-Ланке ценят бескорыстную помощь китайского правительства и народа; отдельные слова благодарности Пекину были сказаны в связи с помощью в решении долговых вопросов Коломбо, связанных с временными трудностями. Проведя полноценный обмен мнениями по самым актуальным вопросам региональной и мировой политики, главы МИД Китая и Шри-Ланки констатировали высокую турбулентность и связанные с этим угрозы и вызовы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть