В Москве:  

Индия расширяет больницы из-за страдающих от жары

19 июня 2023  14:59 Отправить по email
Печать

В ряде регионов Индии дневная температура достигла 43С, сообщают индийские СМИ.

Эксперты говорят, что влажность воздуха усугубляет условия. Метеорологическая служба страны предупредила, что не ожидается облегчения условий. С другой стороны, в Бихаре температура составляла 45С. В больницах штата проходят лечение более 200 человек.

Из-за серьезности ситуации во многих штатах отпуск медицинского персонала был отменен, а в больницы были отправлены дополнительные койки. Официальные лица заявили, что пациенты жаловались на высокую температуру, рвоту, диарею, затрудненное дыхание и проблемы с сердцем.

Как сообщал REX, температура воздуха в Индии идёт на рекорд. Из-за устоявшейся жары в стране скончались около ста человек, пишет The Guardian.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.