Из-за устоявшейся жары в Индии скончались около ста человек, сообщает The Guardian.
В индийском штате Уттар-Прадеш максимальная температура 43С была зафиксирована 18 июня, а в Бихаре – 17 июня - 44,7С. Ситуацию усугубляет влажность в 25%.
Власти страны просят жителей, прежде всего пожилых людей, не выходить на улицу, оставаться внутри помещений в течение светового дня.
Самый жаркий период в Индии длится с апреля по июнь, позже температура понижается из-за сезонных муссонных дождей.
Как сообщал REX, в северных штатах Индии жара вызвала перебои с электроснабжением – в частности, в Уттар-Прадеш, из-за чего переставали работать водопровод и кондиционеры.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.