Калужская область вошла в топ-10 наиболее экологичных российских регионов

По итогам осени 2022 года регион занял восьмое место в национальном экологическом рейтинге
27 декабря 2022  16:02 Отправить по email
Печать

Калужская область по итогам осени 2022 года заняла восьмое место в национальном экологическом рейтинге регионов Российской Федерации. Регион входит в десятку лидеров в стране два года подряд, сообщили 27 декабря ИА REX в общероссийской общественной организации «Зеленый патруль».

При составлении экологического рейтинга учитывались мероприятия по восстановлению лесов, закупке лесопожарной техники, утверждению границ особо охраняемых природных территорий. Также на результаты экорейтинга повлияли открытие в Калужской области станций водоочистки, создание вольера для возрастных зубров в национальном парке «Угра», запуск производства бумажных пакетов из макулатуры на Полотняно-Заводской бумажной мануфактуре в Дзержинском районе и онлайн-сервиса для отлова бездомных собак в Калуге, открытие Экоцентра в Обнинске. Была отмечена и активность калужан в акции «Вода России».

В первую десятку национального экологического рейтинга страны также вошли Тамбовская, Белгородская и Курская области, Республика Алтай, город Москва, Чеченская Республика, Чувашская Республика, Алтайский край и Чукотский автономный округ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть