В Калуге в День освобождения от гитлеровцев забыт памятник военачальнику

Год назад здесь звучали высокие слова о патриотизме и важности воспитания учащихся калужских школ
31 декабря 2022  13:28 Отправить по email
Печать

В Калуге открытый с помпой при широком присутствии первых лиц города в 2021 году памятный знак освободителю Калуги от немецко-фашистских оккупантов генералу Василию Степановичу Попову, сегодня девственно занесён снегом. Засыпанные снегом подходы, нечищеная дорожка и 10-тимесячной давности пластиковый венок, сообщает 30 декабря калужский Telegram-канал «ПроходяМиМо».

Год назад здесь звучали высокие слова о патриотизме и важности воспитания учащихся калужских школ. Расположенные на Правобережье областного центра четыре огромные школы, три из которых – 45-я, 13-я и 6-я, позиционируют себя как центры патриотического воспитания. Однако, не смогли в День освобождения города педагоги и ученики, возложить ни одного цветка. Видимо не поступило указание, по которому надо было бы привести школьников к памятному месту? Получается, без разнарядки патриотизма не бывает, остались лишь «Беседы о важном».

Фото: https://t.me/prmimo
Фото: https://t.me/prmimo
Ранее ИА REX сообщало, что 30 декабря Калуга отмечает 81 годовщину освобождения от немецко- фашистских оккупантов. Освобождение города сыграло важную роль в битве за Москву и стало частью первой крупной победы Красной Армии в Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть