Telegram-каналы больше не верят в контрнаступление Киева

4 июня 2023  00:25 Отправить по email
Печать

В интервью The Wall Street Journal Зеленский заявил, что Украина готова начать контрнаступление — однако он отметил, что это может занять некоторое время и дорого обойтись. Похоже, планы меняются ежедневно, буквально пару дней назад Telegram-каналы обсуждали, что Вашингтон перенёс широко разрекламированное киевским режимом весеннее «контрнаступление» на лето.

REX выяснил, что на этот раз думают авторы Telegram-каналов.

Царьград ТВ

Началось? "Никто больше не верит в контрнаступление или в возможность победы Киева". Украина не может достичь успеха в разрекламированном наступлении. Понимая это, киевские власти пытаются отвести внимание от своего явного провала заявлениями, что "контрнаступление ещё не началось", полагаясь при этом исключительно на терроризм в качестве боевого инструмента.

Юлия Витязева

Расходимся. Зеленский готов к контрнаступлению, но! У России есть преимущество в воздухе, а отсутствие защиты от авиации означает, что может погибнуть много солдат во время контрнаступления. Зеленский также подчеркнул, что Украине нужны дополнительные комплексы Patriot для защиты как гражданского населения, так и воинов на передовой. В общем, теоретически готовы - да, а вот практически - нет.

Украина.ру

«Мы готовы к контрнаступлению» – Владимир Зеленский в интервью WSJ. Но тут же уточнил:

▪ Украине нужны дополнительные системы Patriot для защиты как гражданских, так и военных на передовой.

▪ У РФ-преимущество в воздухе. Отсутствие защиты от авиации врага означает, что погибнет много солдат во время контрнаступления.

▪ Байден помог Украине больше, чем Трамп. Когда последний был президентом, не было "полномасштабки". Но вероятная смена администраций пугает.

Андрей Суздальцев

Очень сомнительно. Действительно, земля подсохла, но, если контрнаступление начнется, а снова дождь? А комары? О комарах забыли… На Украине о контрнаступлении уже поэмы слагают, скоро будут снимать сериалы…

БУДЬТЕ В КУРСЕ

BRIEF

Wall Street Journal: Зеленский сказал, что знает о периодических обидах западных лидеров на его резкий тон, но не может понять, почему, c его точки зрения, они по крупицам выдают более совершенное оружие, которое, как они знают, защитит жизни и поможет Украине победить. Если Украина не сможет противостоять России, заявил украинский президент, «это животное, этот зверь разовьет вкус» к завоеваниям и пойдет дальше. «Давайте не будем сравнивать, кто кому должен быть благодарен», — сказал он.

Ваши Новости

"Я думаю, на сегодня мы готовы уже это делать. Мы очень верим в успех. Я не знаю, сколько нам для этого понадобится времени" - рассказал президент Украины. Он добавил, что из-за отсутствия защиты от российской авиации, погибнет большое количество солдат. Украина хотела бы иметь больше западного оружия, но не может ждать месяцами.

Олеся Лосева

Зеленский знает, что в ходе контрнаступления Украина потеряет большое количество солдат. Но это его видно не смущает. И снова требует дополнительные комплексы Patriot и конечно, деньги. Об этом контрнаступлении твердили с осени. Много раз обещали захватить Крым. Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов утверждает, что ВСУ атакуют «завтра или через неделю». А по словам советника главы офиса президента Михаила Подоляка, контрнаступление уже началось, но, поскольку фронт растянут на полторы тысячи километров, это не все замечают. Зеленский и его прислужники оказались заложниками собственной пиар-кампании.

Харисов о политике

Прогрев затянулся. Если очень долго говорить про контрнаступление, то у людей в головах оно начнется, но в головах и закончится.

Шо, опять?

Арестович опять рассказывает, как будет репрессировать 5 млн русскоязычных жителей Крыма и Донбасса «после прихода ВСУ. Чилит в Израиле и в фашизм поигрывает. Заигрался напрочь.

Американцы подкидывают дровишек в костёр проекта "контрнаступление". Танками грозятся. А Зеленский который месяц повторяет, что ВСУ готовы наступать. День сурка...

Басурин о главном

О поставках танков немецкого производства Leopard в количестве 60 боевых машин заявил министр обороны Украины Алексей Резников. Так восторженно и с намёком, что мол, пока все не знают, но уже вчера ВСУ пойдут в долгожданное контрнаступление. Эти фантазии сродни: "как долго смотреть на рыбу - она обязательно заговорит". Но от любителей нюхать ракетное топливо вернемся к действительности. А украинская армия уже не в лучшем виде, просто нет ни сил, ни возможностей продолжать активные боевые действия и навязывать противнику свою инициативу. И немецкие танки уже не помощники. Надоевшая всем болтовня про "наступ" уже вызывает ухмылки у западных спонсоров. И всех вариаций супер секретных блицкригов и сокрушительных ударов по российской армии тоже вызвали икоту и ёрнические сомнения.

Читатели китайского издания "Гуанча", точно потроллили Зеленского, подсказав ему точную дату "опять наступа": "Украина начнёт контратаку уже в 25 часов 61 минуту и 61 секунду 32 августа 2023 года", — то есть никогда.

Тайный советник Z

С начала июня на Украине ужесточаются правила мобилизации. Теперь право вручать повестки получат не только военкомы, но и сотрудники СБУ и СВР, представители местных органов власти, главы предприятий и сотрудники дипломатических учреждений за границей. Саму повестку теперь смогут вручить в любом публичном месте. Кроме того, понижена возрастная планка призыва. То, как молодых людей прямо с улиц забирают в военкоматы — было еще цветочками. Сейчас Зеленский будет грести вообще всех и везде. Ему очень надо выслужиться перед западными спонсорами и начать уже свое распиаренное весеннее контрнаступление, которое перетекло в летнее. Война до последнего украинца набирает обороты.

Вашингтонский обком

Весеннее контрнаступление плавно преобразовалось в летнее, но стать потом осенним и дождаться ещё танков Abrams и возможно F-16 Украине уже не дадут - из Вашингтона уже поступает команда "уже всё дали, наступай".

Readovka

В одном из самых наглых, по своей жадности, интервью WSJ президент Украины Зеленский заявил, что Украине нужно не меньше 50 батарей ЗРК «Патриот». Последние дни запомнились тревожными ночами для большей части Украины, угрозы с воздуха отбивать стало намного сложнее. Зеленский признает, что украинская ПВО не помогает «прикрыть боевые порядки» свежего поступления на ротацию. По самым скромным оценкам, сегодняшнее заявление Зеленского оценивается в $55 млрд. Без учета издержек за доставку, один такой Patriot— $1,1 млрд, а один боекомплект — $690 млн.

О такой сумме можно заявить только журналистам, политики не выдержат настолько «амбициозных» целей. Прыгнуть от единиц до десятков не под силу сильнейшим экономикам мира, не говоря уже про закредитованную Украину. Кажется, что «сделаем все, что можем» от НАТО Зеленский понял слишком буквально. ЗРК «Патриот» — это не старье, которое регулярно выкидывают на Украину. Так что, придется продолжать выдерживать гнев руководства из-за ненаступающегося «наступа».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть