В либеральных мегаполисах Америки разворачивается гуманитарный кризис

Из-за завоза тысяч мигрантов.
20 мая 2023  10:37 Отправить по email
Печать

В либеральных мегаполисах Америки разворачивается гуманитарный кризис - из-за завоза тысяч мигрантов. Нелегалы штурмуют южную границу США - а власти республиканских штатов депортируют их в либеральные уголки своей страны.

Там начинаются целые протесты из-за массового приезда мигрантов. Афроамериканцы в Чикаго уже требуют закрыть границу и построить стену - опасаясь, что нелегалы будут отбирать у них рабочие места. А на размещение и социальную помощь мигрантам придётся тратить немало денег - которые в ином случае пошли бы на поддержку самих американцев.

В Нью-Йорке же протестуют родители, ведь нелегалов из-за отсутствия свободных мест стали размещать прямо в спортивных залах городских школ. Они обеспокоены безопасностью своих детей и тем, что у школьников теперь просто нет возможности заниматься физкультурой.

С начала года Нью-Йорк уже принял 50 тысяч нелегалов и их продолжают целыми автобусами завозить из Техаса и Флориды. Изначально эти практики использовали против либеральных элит США. Мигрантов отправляли к крылечку резиденции Камалы Харрис или на остров Мартас Винъярд, где проживают многие американские элитарии включая семейство Обамы. Ведь те поддерживают политику открытых границ и должны на своей шкуре испытать миграционный кризис.

Но теперь республиканцы ещё и поняли, что таким образом можно устроить настоящую рознь в разношёрстной коалиции меньшинств Демпартии, между чернокожими и мигрантами. И они будут всячески этим пользоваться - напоминая о временах Трампа, когда граница была на замке.

В целом же миграционный кризис лишь продолжает нынешнюю балканизацию Америки, и может ещё сильнее дестабилизировать ситуацию в стране ближе к выборам, пишет Малек Дудаков

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть