Рост числа выданных США виз талантливым россиянам связан с двумя факторами

Переманивание людей является для Америки инструментом воздействия на Россию.
10 мая 2023  15:25 Отправить по email
Печать

Рост количества выданных виз талантливым российским гражданам Госдепартаментом США связан с двумя факторами: стремлением заполучить лучшие человеческие ресурсы планеты и текущей политической обстановкой, заявил REX доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Роман Гареев.

В первом случае, для США в последние несколько десятилетий было характерно «заманивать» к себе лучшие умы и лучших представителей шоу-бизнеса из разных стран, предлагая им все необходимые условия для деятельности. Сегодня многие ведущие учёные, спортсмены и актеры - это мигранты, в том числе из России.

Говоря о втором факторе, стоит отметить, что сегодня США ставит перед собой задачу лишить Россию страну любых возможностей развиваться эффективно и самостоятельно в различных направлениях.

Переманивание людей - это, как раз-таки, инструмент воздействия на Россию, как на одного из главных мировых врагов.

Показав, что они максимально демократичны и открыты в плане выдачи творческих виз, Госдеп США, тем самым, создаёт задел для увеличения обращений по их получению.

Как сообщает REX, США в 2022 году выдали гражданам России рекордное количество так называемых виз талантов, предназначенных для лиц с выдающимися достижениями в различных областях, передавал РБК со ссылкой на данные Госдепартамента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть