Главком ВСУ Залужный не появляется на публике 10 дней

На Украине готовится госпереворот?
20 мая 2023  06:28 Отправить по email
Печать

Главком ВСУ Залужный не появляется на публике 10 дней. Если это какая-то информационная игра, он жив, то возникает вопрос: зачем? Если погиб или ранен, как солдат, под Бахмутом, то скрывать бессмысленно - в армии это станет известно быстро.

Однако есть ещё версия, о которой не говорят. Залужный стал для Зеленского политической проблемой. Он набирал популярность, появлялся на первых страницах западных изданий, активно контактировал с военными НАТО, создал свой благотворительный фонд для солдат ВСУ. В общем, многими он воспринимается (если жив), как сменщик Зеленского и этого нынешний президент терпеть не мог. Разговоры о мирных переговорах идут активно, но сам же Зеленский отрезает себе возможность участия в них, раз за разом выдвигая немыслимые условия. Уже повялялись сценарии его ликвидации и замены во главе Украины. И назывался как раз Залужный в качестве нового лидера страны.

Могли украинские силовики по приказу Зеленского ликвидировать Залужного? Могли. 10 дней, как его не слышно, не видно и это деморализует ВСУ. Но, сказать правду опасно. Гибель от артиллерии России - это одно. Гибель от рук украинских силовиков - совсем другое и грозит переворотом.

Марат Баширов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть