Алексей Бобровский: США и их вассалы по G7 могут пойти на почти полный запрет экспорта в Россию

Ну что ж, это будет акт самой яркой самоликвидации в истории. Мы увидим процесс очень быстрого сжатия производства в Европе по отдельным отраслям.
22 апреля 2023  08:24 Отправить по email
Печать

США и их вассалы по G7 могут пойти на почти полный запрет экспорта в Россию. Блумберг утверждает, что якобы представители G7 обсуждают идею в преддверии майской встречи «главных приказчиков» этой непонятной структуры.

Ну что ж, это будет акт самой яркой самоликвидации в истории. Мы увидим процесс очень быстрого сжатия производства в Европе по отдельным отраслям (особенно во Франции и Италии).

Чем мы можем им помочь? Как «прикончить бросившегося на провода высокого напряжения идиота»?

Газ и нефть отключать не надо, пусть покупают её через саудитов и индусов, нам экспортная выручка нужна.

Бить на опережение надо по мелким и средним компаниям, которые мы можем быстро заменить сами. Опыт 2014 нам тут в помощь. Плавно, без истерик и громких заявлений заменять сельхозпроизводителей Европы и алкогольной продукции, например. С/х там всё глубоко дотационно, можно плавно повышать пошлины на ввоз. Одновременно нужно предлагать перемещать производство сюда - земли (особенно на Востоке) много. Или предложить им прямое кредитование под поставки (в цифровом рубле или в иных ЦФА - это будет трудно перекрыть).

Но это ещё не все методы, которыми ЕС надеется покончить с собой!

Европарламент уже одобрил закон о поэтапном введении налога на импорт с высоким содержанием углерода на основе выбросов CO2 в производстве.

Этот закон - первый в мире и ожидает окончательного одобрения со стороны стран ЕС, что произойдёт в течение нескольких недель.

В чём суть? Бестолковые чиновники из ЕС уверены, что таким налогом надавят на страны за пределами ЕС. Они хотят начислять штрафы за энергоемкость производства на основании экологического (карбонового) следа. Это последняя попытка ЕС попытаться надавить на США, Китай и Россию одновременно. Если США стимулируют перенос производства к себе, то ЕС думает, что будет регулировать экостандарты…

Надо сказать, что наши специалисты в этом вопросе, предсказали этот шаг ЕС ещё в 2015. Это как тогда выглядело аферой и блефом, так и сегодня является тем же самым. Результат предсказать нетрудно. В ближайшие годы европейскую экономику ждёт реальный дефицит самых базовых вещей: от еды до лекарств.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Я понимаю, что это даже сейчас звучит, как больная фантазия… Однако это новый дивный мир. Возврата в уютное прошлое уже не будет. Это нужно понимать всем…

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть