В Telegram раскрыли заказ лоббистов завоза мигрантов в РФ

Вопросы семьи становятся ключевыми с точки зрения государственной политики.
14 апреля 2023  01:15 Отправить по email
Печать

Чтобы сохранить численность населения на уровне 146 млн человек, Россия должна привлекать в среднем по 390 тыс. мигрантов ежегодно на протяжении 80 лет. При негативном сценарии их потребуется 1,1 млн в год. Такую оценку сделали демографы ВШЭ Валерий Юмагузин и Мария Винник. Темой заинтересовались Telegram-каналы.

Голос государствообразующего национализма

Вышел очередной заказной материал на тему «без мигрантов Россия вымрет». Так совершается информационное обеспечение по замене русских на мусульман из стран третьего мира и развалу страны. Текст подаётся как экспертное заключение, хотя это чистой воды пропаганда, не связанная с реальностью. В частности, влияние СВО на демографию «учёные» вообще не рассматривают, хотя речь может идти о десятках миллионов новых граждан, не являющихся мигрантами.

Вадим Шумилин

Решать демографические проблемы страны замещающей коренное население миграцией - все равно, что спасать человека от потери крови, вливая в него без разбора кровь разных групп и резусов, с ВИЧ и прочими добавками.

ЭКОНОМИСТ ИГОРЬ ЛИПСИЦ

Но, во-первых, многие россияне совсем не горят желанием видеть рядом с собой мигрантов. Во-вторых, девальвация рубля делает для мигрантов приезд в Россию все менее выгодной. А, в-третьих, Китай уже начал активно переманивать трудовых мигрантов из Средней Азии к себе, поскольку тоже столкнулся с убылью населения. Так что шансы России заменить убыль коренного населения приезжими становятся все меньшими.

Сыны Монархии

Мы должны стимулировать рождаемость своего народа, а не чужих. В противном случае, наша земля скоро перестанет принадлежать нам.

Дмитрий Демушкин

Теперь понятно, почему псевдоученые усиленно доказывают вам, что национальности русский нет?

В новой псевдонаучной концепции есть лишь некая культурная общность «русские», в которую могут вступить все желающие.

А вы думали чем им мешало ваше этническое происхождение?

Мария Дудко

Да, скорее всего, это намного легче, чем создавать новые национальные проекты, которые были бы направлены на повышение рождаемости, в том числе косвенно из-за увеличения качественно и количественно инфраструктурной среды. …Но вопрос ведь в качестве генофонда и повышении количества населения на долгий срок.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Многонационал

Они нарисовали всего 3 сценария при каждом из них необходимо завозить мигрантов, даже если коэффициент рождаемости в России вырастет до 2,5. Тремя сценариями просто невозможно описать долгосрочное будущее, потому что есть очень много факторов, которые на него влияют.

Ценность долгосрочных прогнозов для принятия стратегий развития и управленческих решений как раз в том, чтобы увидеть много сценариев и выявить факторы на которые можно влиять. Когда нам показывают 3 варианта в прогнозе на 80 лет вперёд — это по определению абсурд, а в данном случае просто заказ лоббистов завоза мигрантов.

Константин Двинский

Появились интересные подробности про "демографов", которые предлагают завозить до 1,1 млн мигрантов в год. Якобы для решения проблемы сокращения населения России. Эти деятели стажировались в США и Западной Европе, а также писали там свои научные работы. В принципе, теперь вопросы отпадают сами собой.

Чему могут научить в США и Европе, которые сами погрузились в пучину миграционного кризиса? Где количество коренного населения стремительно сокращается и замещается выходцами из Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Именно такой путь они хотят предложить и России.

Царьград ТВ

Однако возникает закономерный вопрос: если завезти десятки миллионов мигрантов, то что будет с коренным населением России? И сохранится ли наша страна вообще?

Друид

Объективный анализ говорит о том, что вопросы семьи становятся ключевыми с точки зрения государственной политики. Нужны меры по увеличению рождаемости, а не данные, которые показывают, что без мигрантов России не справиться. Вопрос ведь, в конце концов, не только о количестве граждан России, но и их составе. Русский народ – государствообразующий народ России, так должно быть дальше и так будет.

Накануне.RU

Интересно, что ВШЭ, один из мозговых центров правительства, даже не рассматривает такие меры как рост зарплат в стране, повышение уровня социального обеспечения и работу над повышением рождаемости, в то время как многие годы власти держали в уме лишь такой показатель, как средняя продолжительность жизни, а не рождаемость. И, как и РАНХиГС, оправдавший на днях пенсионную "реформу", ВШЭ тоже продолжает исповедовать неолиберальные догмы и предлагает решать демографическую проблему лишь притоком мигрантов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
14.04.2023 07:00, #49289
"Интересно, что ВШЭ, один из мозговых центров правительства, даже не рассматривает такие меры как рост зарплат в стране, повышение уровня социального обеспечения и работу над повышением рождаемости, в то время как многие годы власти держали в уме лишь такой показатель, как средняя продолжительность жизни, а не рождаемость. И, как и РАНХиГС, оправдавший на днях пенсионную "реформу", ВШЭ тоже продолжает исповедовать неолиберальные догмы и предлагает решать демографическую проблему лишь притоком мигрантов."
Ничего интересного, ест мнение, что эти две организации, ВШЭ и РАНХиГС, есть разсадник либерасто-дерьмократизма, ведь недаром Мау уже за бугром
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть