Александр Ходаковский: Противник не истратил силы при овладении оставленным Херсоном

Почему ожидаемое наступление становится возможным? Потому что он не выложился на Харьковском направлении и не истратил сил при овладении Херсоном
8 апреля 2023  14:05 Отправить по email
Печать

Если наши недавние сетования на нехватку БК отражали одни тенденции, то сейчас не нехватка, а почти полное отсутствие обусловлены, в том числе, и другой причиной: подготовкой к наступлению противника.

Да, мы производим какое-то количество боеприпасов в месяц, но суточный расход в режиме позиционного бодания почти полностью съедал поступающие на фронт запасы. Сейчас командование приняло решение на участках, где не ведётся активного наступления, суточную выдачу прекратить почти полностью.

Это решение для передовых частей очень болезненное. Когда твою пехоту обрабатывают, как в тире - хладнокровно воспринимать это невозможно. Но если мы понимаем, что стоит на кону - нам придётся терпеть. Нам остро необходимо встретить противника так, чтобы даже его возможный тактический успех обернулся для него полным истощением, что позволит нам перегруппироваться и в перспективе завладеть инициативой.

Почему ожидаемое наступление становится возможным? Потому что он не выложился на Харьковском направлении, потому что он не истратил сил при овладении оставленным Херсоном...

Он саккумулировал ресурс на тот же Херсон, который остался практически неиспользованным - вот он теперь его и использует, усилив за протекшее время и живой силой, и техникой, полученной на западе. Вся надежда сейчас на наши пушки и ракеты. Если сможем выжать из них максимум эффективности - пехота устоит, а если где и попятится, то победа противнику обойдётся очень дорого.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть