ВС РФ учтут план контрнаступления ВСУ: главное из заявлений Пескова 7 апреля

В том числе и заявление госсекретаря США Энтони Блинкена.
7 апреля 2023  14:11 Отправить по email
Печать

Российские военные при планировании проведения СВО учитывают всю информацию, в том числе заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о возможном контрнаступлении ВСУ. Об этом сегодня, 7 апреля, на брифинге заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Заявление Блинкена является предметом тщательного отслеживания российских военных", — подчеркнул он.

Представитель Кремля не стал комментировать публикации о предложенном Папой Римским Франциском пасхальном перемирии в зоне СВО.

«Никаких официальных заявлений непосредственно от Ватикана не поступало», - пояснил Песков.

Пресс-секретарь сомневается, что в мире есть потенциал для принятия всеобщего консенсуса по полному отказу от ядерного оружия.

"Это потребует единого консенсуса. Но вряд в мире имеется такой комплексный потенциал для выхода на такие общие договоренности", - выразил сомнения Песков.

При этом он отметил, что размещение ядерного оружия в Белоруссии не требует пересмотра ядерной доктрины России.

По его словам, Москва и Минск подготовят концепцию безопасности Союзного государства России и Белоруссии в максимально короткие сроки.

"Разумеется, на это потребуется время. Документ будет готовиться в максимально сжатые сроки", - подчеркнул представитель Кремля

Что касается переговоров председателя КНР Си Цзиньпина и президента Франции Эмманюэля Макрона в Пекине, то Кремль отслеживал сообщения об этих переговорах.

"Безусловно, это очень важный контакт и, конечно, отслеживаются все сообщения на этот счёт", - пояснил Песков.

Комментируя опытно-исследовательские учения "Безопасная Арктика - 2023" Песков уточнил, что президент России Владимир Путин в ближайшее время не планирует посещать Арктику.

Анонсируя мероприятия главы государства, пресс-секретарь заявил, что сегодня Путин проведёт встречу с министром здравоохранения Михаилом Мурашко.

Как сообщал REX, контрнаступление украинских войск начнётся в ближайшие недели, заявил 7 апреля госсекретарь США Энтони Блинкен

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть