Глава комитета Совфеда ожидает наступления ВСУ с мая по октябрь

Время сенатор связывает с качеством военной техники
7 апреля 2023  21:55 Отправить по email
Печать

Глава комитета Совфеда по обороне Виктор Бондарев ожидает активизации действий ВСУ в период с мая по октябрь, передает корреспондент REX 7 апреля.

«Украинцы будут стараться активизировать наступление в период с мая по октябрь, пока их техника может быть хоть как-то эффективна», — считает Бондарев.

Текущая выжидательная же позиция ВСУ связана с тем, то западная военная техника не приспособлена воевать в "некомфортных" для себя условиях при распутице, отметил сенатор.

Таким образом парламентарий отреагировал на заявление государственного секретаря США Энтони Блинкена о том, что в ближайшие недели ВСУ должны начать контрнаступление. Стало привычным, что подобное озвучивает заокеанский куратор "киевского режима", ведь Украина, начиная с "Майдана", не является уже суверенным государством, указал парламентарий.

«Мы готовы к любым вызовам со стороны противника, нас не запугать и не принудить к не выгодному для России миру на условиях Украины (на что надеются её западные кураторы)», — подчеркнул Бондарев.

План приазовского наступления ВСУ в Запорожской области разработан военными НАТО в США и Великобритании, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть