Mortis Saltatio продолжается в XXI веке: чем она завершится?

Зеленский почувствовал приближающееся поражение.
24 февраля 2023  17:48 Отправить по email
Печать

Многочисленные встречи между коллективным Западом во главе с США и нацистским киевским режимом в течение года с момента начала Специальной Военной Операции (СВО) напоминает известную со времен средневековья пляску смерти - Mortis Saltatio. Суть её в том, что Смерть со своей неизменной косой собирает свою людскую жатву, тех кто следует за ней.

Всё это проходит в условиях по освобождению Вооружёнными Силами России (ВСР) части российской территории в новых субъектах Российской Федерации – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, которые пока находятся под контролем Вооружённых Сил Украины (ВСУ).

Особенно активность встречи лидеров коллективного Запада между собой и с участием нациского киевского режима проявились в последний месяц СВО на фоне успешных действий российских вооружённых сил по освобождению своих территорий от украинских вооружённых сил.

Почувствовав приближающееся поражение, лидер нациского режима президент Украины Владимир Зеленский совершил стремительный вояж по Европе, включая посещение Великобритании и Франции, как единственных среди западных европейских государств, обладающих ядерным оружием.

Этот вояж мотивировался им необходимостью ускорить со стороны его западных союзников поставку танков, тяжёлого вооружения, боеприпасов и одновременно озвучить… желательность получения ещё и военной авиации. По мнению руководства нациского киевского режима всё это усилит ВСУ, что позволит нанести России в ходе военных действий неминуемое поражение на всём восточно-европейском пространстве, вплоть до захвата российского Крыма.

Да и самому Зеленскому, вероятно, хотелось в ходе визита получить дополнительные гарантии в том, что его не предадут в этот непростой для него период. Получил ли он их?

Объятия, похлопывания его по плечу со стороны принимавших его западных лидеров и даже королём Великобритании Карлом III, в нарушении всех норм королевского протокола, вроде «подтверждают» получение таких гарантии.

Но Запад, есть Запад. Пока ты нужен, тебя обнимаю, принимают, обещают и награждают. Изменились обстоятельства, и ты окажется за бортом западного корабля. За примером далеко ходить не надо. Достаточно вспомнить судьбу в прошлом президента Грузии Михаила Саакашвили.

Апофеозом этой пляски смерти стал визит, самого зачинщика войны – самой Смерти, как главного персонажа Mortis Saltatio на востоке Европы, президента США Джо Байдена в Киев и в Варшаву.

В ходе её глава США не только посредством речей пытался придать уверенность своим вассалам в правоте проводимой им политики по отношению к России, но, полагаю, хотел сам убедиться, что все его слушатели и, прежде всего, украинский народ и его нацисткой лидер Зеленский готовы следовать в объятья Смерти.

Многие обозреватели расценивают визит Байдена в Киев и в Варшаву, как малопродуктивный и, дескать, направлен он больше для внутри американской аудитории с учетом предстоящих президентских выборов, которые пройдут в ноябре 2024 года.

Позволю с этим не согласится, поскольку, во-первых, продолжительность визита, большое расстояние, которые преодолел не молодой президент США Джо Байден, вряд ли определялись только внутри американскими целями. И, во-вторых, оба его выступления в Киеве и в Варшаве были направлены на цементирование единства коллективного Запада по нанесению поражения России и, её президенту Путину, не только в военном противостоянии с нацистским киевским режимом, но и в области экономики, дипломатии и политики.

Это его, президента США Джо Байдена, позволю предположить, завершающее кредо - оправдание, перед тем как пойти на масштабное развязывание войны в Европе. Точнее в начале в восточной Европе, а там война неминуемо перекинется и в западную Европу. При этом он заверяет своих европейских вассалов, что речи ни о какой Третьей мировой войне не идёт, как и что применение атомного оружия не планируется ни со стороны США, как и со стороны России. Как говорится «Свежо предание, но верится с трудом».

И всё же, нет сомнения, что затребованные нацистским киевским режимом для победы над Россией, танки, тяжелое вооружение, боеприпасы и даже самолёты в том или ином количестве будут доставлены в район боевых действий.

Судьба их заведомо предрешена. Они, как и ранее поставляемое коллективным Западом различное вооружение, останутся на полях сражения виде металлолома. Вместе с ним, к сожалению, падут десятки тысяч, обслуживающих их украинцев.

Наступает момент истины, когда успех или поражение на полях сражения определяется не только и не столько вооружением, сколько людским потенциалом. А он у нациского киевского режим уже на последнем пределе. Приближается время, когда народ Украины прозреет и может заявить своим нацистским вождям: «Нет войне!»

Что тогда предпримет всенародно избранный президент Украины Зеленский? Подчинится воле народа? Вряд ли, да и хозяин – коллективный Запад во главе с США не позволят на это ему пойти. Остаётся один для него путь. Просить у западных хозяев подбросить не менее 150-200 тысяч иностранных военных из числа членов НАТО для победы над Россией. На что, полагаю, получит отказ. Запад привык воевать чужими человеческими жизнями. В данном случае украинскими. Тогда Зеленскому и его нацистской компании одна дорога - уйти в изгнании, избежав суда справедливости своего народа за сотни тысяч погибших и миллионы находящихся в изгнании украинцев.

А что же остаётся в этих условиях вождю коллективного Запада – президенту США Джо Байдену, исполняющему в Mortis Saltatio саму Смерь с косой? И далее верховодить в пляске смерти ввергая человечество в Третью мировую войну или принять 12 мирных предложений Китайской Народной Республики?

И здесь, как и в украинской трагедии, выбор пути остаётся за американским народом и народами западной Европы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть