Великобритания и США - два лицемера. Как Запад собрался сражаться до последнего украинца

В Twitter (заблокирован в РФ) обсудили заявления Камалы Харрис и Риши Сунака на Мюнхенской конференции по безопасности.
19 февраля 2023  22:20 Отправить по email
Печать

Сегодня, 19 февраля, в Мюнхене завершилась конференция по безопасности. Одними из самых обсуждаемых в Twitter (заблокирован в РФ) заявлений стали заявления вице-президента США Камалы Харрис и премьер-министра Великобритании Риши Сунака.

«Нам нужна военная стратегия, чтобы у Украины появилось решающее преимущество на поле боя, чтобы выиграть войну, и политическая стратегия, чтобы выиграть мир. Чтобы выиграть войну, Украине необходимо больше артиллерии, больше бронемашин и ПВО. Сейчас пришло время в два раза увеличить нашу военную поддержку. Вместе в течение следующих нескольких месяцев будет столько поставок, сколько было за весь 2022 год. И вместе мы должны помочь Украине защитить свои города от российских бомб и иранских дронов. Великобритания станет первой страной, которая поставит на Украину ракеты дальнего действия. И поэтому мы работаем с нашими союзниками, чтобы дать Украине усовершенствованные системы ПВО и построить воздушные силы, которые им нужны, чтобы защитить свою нацию», — сказал британский премьер.

Многие пользователи социальной сети продолжают ругать премьер-министра за то, что вместо решения внутренних проблем, он спонсирует Украину. Примерно тоже самое было в начале 2022 года, когда премьер-министром был Борис Джонсон.

«Поддержка Украины это может быть и замечательно, но почему кажется, что Сунак больше заинтересован в поддержке Украины, чем в поддержке Великобритании? Может быть дело в том, что софиты международной поддержки светят ярче?», — поинтересовался @Skogvaktarn

«А как насчет поддержки пенсионеров, людей, которые рассчитывают на работу продовольственных банков, медсестер и врачей? Может быть Сунаку стоит в первую очередь думать о Великобритании? - предложил @MoZabirA.

Некоторых пользователей также интересует, что получит Великобритания от помощи Украине.

«Что Украина даст Британии после всей этой помощи? Как они будут возвращать долг? Они могут начать с того, что устроят на работу всех беженцев из Великобритании, чтобы отстроить свою страну. Я просто предлагаю!» - написал @LifeHull.

Среди пользователей есть те, кто не понимает, откуда у правительства берутся деньги на поставку огромного количества оружия и на производство нового.

«На какие черт возьми деньги? Вы из налогоплательщиков уже все высосали», — отметил @OminousBeeping.

Некоторым комментаторам начало казаться, что НАТО скоро проиграет. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что запасы заканчиваются, темпы производства невероятно медленные, при этом все страны альянса продолжают отправлять оружие и технику на Украину. Со стороны может показаться, будто все идет по российскому плану: альянс останется без оружия, а все поставки будут уничтожены.

«А что если это российский план? Они сейчас соберут всю военную мощь НАТО на Украине, и быстро ее «усовершенствуют», — предположил @PeterPrinceLive.

Но вице-президент США Камала Харрис, видимо, не в курсе происходящего, у нее все в порядке, и альянс процветает.

«На Украине будут еще более мрачные дни. Ежедневная боль войны продолжится. Но если Путин думает, что он может нас вымотать, он сильно ошибается. Время не на его стороне. Киев все еще стоит. Россия ослаблена, а трансатлантический альянс сильнее прежнего», — заявила вице-президент

Ряд пользователей высказал свою обеспокоенность тем, что такие люди как Камала Харрис стоят у власти в США. Они либо совсем ничего не понимают, либо специально провоцируют Россию.

«Вы можете себе представить, нам еще 4 года их терпеть! Мы все умрем», — отметил @LordLionBod.

Также комментаторов интересует, когда хоть кого-нибудь в США привлекут к ответственности за все военные преступления, которые они совершили, вторгаясь на территории других суверенных государств.

«США совершили больше всего в мире преступлений против человечества. США уничтожили Ливию, Ирак и Афганистан. США узурпировали власть в суверенных государствах и довели их до анархии. Давайте поговорим об этом и прекратим притворяться, что мы белые и пушистые», — предложил @MitchellNnamdi.

«И это говорят представители Америки, страны, которая ответственна за большую часть войн и актов агрессии против иностранных государств. Американцы лицемеры. Когда они понесут ответственность за неисчислимые войны, которые они развязали из-за жажды власти и денег», — согласился @Frost1KBF.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть