Вице-спикер Совфеда Косачёв назвал Еврокомиссию подельниками из-за подрывов «Северных потоков»

ЕК назвал спекуляцией расследование Херша по «Северным потокам»
20 февраля 2023  10:28 Отправить по email
Печать

Подельниками назвал вице-спикер Совфеда Константин Косачёв Еврокомиссию, которая назвала спекуляцией расследование по подрыву «Северных потоков».

Еврокомиссия считает выводы расследования американского журналиста Сеймура Херша о том, что газопроводы "Северный поток" и "Северный поток - 2" взорвали США при поддержке Норвегии под прикрытием учений НАТО Baltops, "спекуляцией" и не будет их комментировать, заявила представитель пресс-службы Еврокомиссии Андреа Мазини.

Такое развитие событий вице-спикер Совфеда Косачёв назвал ожидаемым.

«Не будет, и всё тут. Правда, похоже всего лишь на неуклюжую и убогую попытку оправдать жену Цезаря, не более. Брюссельские ягнята. А потому - подельники. О чем я тоже, впрочем, неоднократно писал», — отметил Косачёв в Telegram-канале.

Как сообщало ранее REX, взрывы на «Северном потоке-1» и не введенном в эксплуатацию «Северном потоке-2» произошли 26 сентября 2022 года. 8 февраля 2023 года Сеймур Херш опубликовал материал под заголовком «Как Америка уничтожила газопровод ''Северный поток''.

США не причастны к диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2», заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть