Украинский телеграм-канал пишет, что Залужный доложил Зеленскому о тяжёлой ситуации на восточном фронте, где формируются два «котла» – под Бахмутом и Северском.
Если дело дойдёт до распутицы, они превратятся в смертельные ловушки, поскольку отход их этих городов уже почти невозможен. Бахмут может стать новым Мариуполем, когда в плен попали более 3000 человек.
Залужный недоволен медлительностью политиков, которые превратили оборону Бахмута в мясорубку, и всё ради лозунга «Фортецця Бахмут», а ВСУ потеряли ударный потенциал, который был собран для атаки на севере по линии Сватово-Кременная.
Будьте в курсе: Падёт ли Бахмут: что нужно знать о городе


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.