Потенциал ЧВК «Вагнер» нужно направить на пользу Родине и во внутренней политике

Об идее создания российского аналога КСИР – спецслужбы, которая станет дополнительным «государевым оком» внутри системы
12 февраля 2023  17:12 Отправить по email
Печать

Рано или поздно высказанная правильная идея начинает жить своей жизнью. Напомню, 14 января в посте «О некоторых непроговариваемых в обществе аспектах СВО» я высказал идею, что неплохо было бы на базе ЧВК «Вагнер» создать отдельную патриотическую партию:

«Не влить все в ЛДПР, «Родину», ЕР или СРЗП, а именно создать отдельную партию, возможно, на базе ЧВК «Вагнер», в которой будет легализована идея опричнины, то есть государева ока за проворовавшейся бюрократией, чиновничеством, теми же депутатами всех уровней, олигархами, госкорпорациями и т.д. Именно такая партия государевых опричников, имея доступ к парламентской трибуне и СМИ, сможет серьезно помочь президенту и силовым структурам в борьбе с пронизывающей всю страну коррупцией, очковтирательством и враньем на всех уровнях. Даже президенту. И народ за нее проголосует».

По сути это повторение идеи так и не сработавшего ОНФ, только в профиль и с силовой составляющей.

Также была высказана идея о создании «православного и мусульманского воинства», которыми станут подразделения национальной гвардии или подразделения в составе МО РФ, основой идеологии которых будет обновленное «За Веру, Царя и Отечество». То есть, самые подготовленные в профессиональном плане военные подразделения, которые к тому же обладают мощным идейным, идеологическим и религиозным фундаментом. Постепенно расширяя ареал его влияния.

Главное – в том посте была высказана идея создания российского аналога КСИР, спецслужбы (подвариант + распределенной по спецслужбам идеологической группы), которая будет дополнительным «государевым оком» внутри системы:

«Можно сочетать второе и третье направления работы или делать их одновременно. Но несомненно одно. У нас есть базовая структура – ЧВК «Вагнер», вокруг которой, с учетом уровня доверия к ней народа, можно действительно осуществить русский ренессанс, на который до СВО у нас не было никаких шансов. Можно, конечно, воспринять все вышеописанное как опасность, но тогда нам в высшей лиге мировой политики вообще делать нечего, так и будем играть в подковерные игры политадминистраторов, пока другие страны будут завоевывать территории, добиваться доминирующего прогресса в технологиях и т.д».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

На днях об этой же идее заговорили и другие эксперты. Например, Игорь Димитриев 11 февраля:

«В общем, Соединённым Штатам Америки совсем не нужно поражение или смена власти Российской Федерации. Все уже хорошо. Осталось только ситуацию стабилизировать на ближайшие годы в таком виде. Так что можно в России создавать Корпус стражей Консервативной революции».

Продолжил мысль Negoro:

«Беглое изучение истории возникновения и становления Корпуса, показывает очень много параллелей с нашей ЧВК «Вагнер». Понятно, что есть особенности, но параллелей более чем достаточно. Вот выдержка из статьи энциклопедии «Британника»:

«Хотя КСИР изначально был задействован в ирано-иракской войне для поддержки регулярной армии, его силы, структура и сложность росли при поддержке политического истеблишмента. Контингент для зарубежных операций, известный как Кудс, стал активным участником гражданской войны в Ливане в 1982 году, а Хомейни санкционировал создание собственных военно-морского флота и военно-воздушных сил в составе Корпуса уже в 1985 году».

Тут параллели не только со структурами, но и с ирано-иракской мясорубкой, которая послужила катализатором быстрого набора веса и силы Корпусом, вполне очевидные. По сути, КСИР – это параллельная регулярной армии Ирана армия, полностью легитимная и даже более могущественная. Нашим «Вагнерам» ещё есть куда расти, и есть на кого равняться».

Поэтому если мы хотим действительно пользы Родине, то потенциал ЧВК «Вагнер» надо использовать – тут есть вариант и для пропрезидентской партии, которая будет в себе сочетать вариант опричнины и правящей партии одновременно; и для нового силового органа для работы на внешних рынках; и стать параллельной структурой МО со своим полным циклом НИОКР и ВПК; и другие интересные направления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

timev
Карма: 130
13.02.2023 18:44, #49049
=Вот автор заявляет: "У нас есть базовая структура – ЧВК «Вагнер», вокруг которой, с учетом уровня доверия к ней народа, можно действительно осуществить русский ренессанс...". А откуда он взял, что народ так уж и доверяет этой "Вагнер"? Живу вроде среди людей, общаюсь, но ни разу не слышал восторгов людей по поводу "Вагнера", хотя в российских СМИ, конечно, восторженная истерия, как видно, по указанию "сверху". Да, воюют ребята, видимо, неплохо, и этого достаточно. А идея сделать эту "Вагнер" "государевым оком" вполне может обернуться тем, что будет это "око" служить только "государю" лично и его системе, и вспомнится кому-то и жандармерия, и опричнина, и даже "ежовщина". Спаси и помилуй...
Русский Иван
Карма: 162
15.02.2023 20:08, #49058
Потенциал «Вагнера» - в профессиональном подходе к делу: как в практической плоскости, так и в плане успешного бизнеса. Любое дело с треском провалится, если из него исключить хотя бы одну составляющую. Что мы все, то есть граждане России, наблюдаем каждый день – «прорывные успехи» в развитии экономики, здравоохранении, образовании, науке, обороне. Почему? Ну, для примера спросите хотя бы г-на Мордашова собственника «Северсталь», выкупившего в свою вертикально-интегрированную компанию ульяновский автозавод УАЗ: вроде вертикально-интегрированная компания сама и железную руду добывает, и сама же металл льет, и прокат выпускает… А вот знаменитый автомобиль «УАЗ»-ик, как был спроектирован еще в середине прошлого столетия – так и таким остался. Какой уж тут современный автопром. А что же так? Вроде бы и бизнес личный, и интерес должен быть соответствующий. А, видимо, потому что психология российского олигархата в корне отличается от западного: наплевать на завтрашний день – лишь бы прибыль не уменьшалась; пока деньги в карман текут рекой – нечего придумывать что-то вроде современного конкурентно-способного автомобиля. Вернемся в «Вагнеру» - чей профессионализм абсолютно не подлежит сомнению: и по успешным действиям на фронте, и по обеспечению, и по отношению руководства и самих сотрудников к своей компании. Действия нашей армии на фронте, выполняющей (а иногда и не способной выполнить) приказы высшего командования МО и ГШ, довольно резко контрастируют с работой того же «Вагнера». Что так же очевидно и не требует доказательств. Причины? Вероятно в слабой, если не отсутствующей одной составляющей, о которой было сказано в самом начале – в профессионализме. В отличие от бизнес-составляющей – здесь у нашего генералитета все пучком, здесь все нормально и полный порядок. А чтобы в военном деле нашей страны эффективно заработала первая составляющая – т.е. профессионализм – необходимо иметь ядро специалистов; и тогда сработает принцип «подобное создает подобное». Структура «Вагнера» для этого подходит вполне. Вопрос в том, что нужно ли самому «Вагнеру» влазить по уши в структуру МО, которое погрязло в казнокрадстве, непрофессионализме, чванстве, карьеризме и очковтирательстве. Но что, несомненно, необходимо стране в настоящий момент – так это жесткое руководство и радикальные изменения во всех структурах как военных, так и гражданских. И роль контролирующих и карающих органов в сегодняшней ситуации крайне необходима и возрастает кратно. А что касается жандарма – то в царской России при наличии околоточного на его территории был полный порядок и контроль. На том и держалась государственная система.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть