Для победы на Украине нужно выполнить несколько условий

Мы начинаем воевать по-настоящему?
11 февраля 2023  21:06 Отправить по email
Печать

Затянувшаяся уже почти на целый год (без двух недель) специальная военная операция на Украине (СВО) давно уже перешла в войну на истощение, войну, в которой важнейшим фактором победы является «война тылов» - война коммуникаций и война ресурсов. Украина последний год живет во многом на привозных ресурсах, военные действия украинской стороной сейчас ведутся в основном иностранным оружием и иностранными боеприпасами, которые нужно доставлять к линии фронта извне – с западной границы, через всю страну, по железным дорогам и по мостам через Днепр.

Украине досталась от СССР самая плотная сеть автомобильных и железных дорог, почти полностью электрифицированных. Локомотивный парк украинских железных дорог в большинстве своем представлен электровозами, и в меньшей степени – тепловозами. Для остановки военных перевозок по украинским железным дорогам нужно повредить мосты через реку Днепр, два важнейших тоннеля в Закарпатье, узловые сортировочные станции и диспетчерские узлы. Прекращение электроснабжения также приостановит, а на некоторых участках полностью прекратит все перевозки по железным дорогам из-за прекращения как тягового напряжения, так и энергопитания диспетчерских узлов и стрелочных переводов.

10 февраля мы впервые с начала проведения СВО нанесли удары по реальным объектам энергетической инфраструктуры – по генерирующим мощностям. Поражены машинные залы ТЭЦ в Киеве, в Харькове, на Криворожской ТЭС, на ДнепроГЭС, другие объекты. Ранее весь год наша армия обстреливала только трансформаторные подстанции, которые относительно легко восстанавливались украинской стороной. Уничтожение трансформаторных подстанции без уничтожения генерирующих мощностей не наносит серьезного ущерба любой энергетической системе – перетоки электроэнергии перенаправляются, трансформаторы заменяются на новые и заново подключаются в течение относительно короткого времени, измеряемого днями и неделями.

Уничтожение турбин и генераторов после поражения машинных залов электростанций выводит их из строя надолго – демонтаж разбитых энергоагрегатов, восстановление строительных конструкций и установка и монтаж новых агрегатов, которые еще необходимо где-то приобрести – этот процесс может занять долгие годы в мирное время, в военное время сделать это будет практически невозможно. Фактически, только сейчас мы начали воевать по-настоящему, наносить необратимый урон энергетической инфраструктуре Украины. Этот процесс необходимо продолжать и наращивать – до полного прекращения военных перевозок по территории этого географического и исторического недоразумения.

Мы победим Украину только тогда, когда будут выведены из строя все мосты через Днепр, когда будет установлена полная морская блокада и когда будут остановлены украинские железные дороги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

timev
Карма: 130
12.02.2023 00:46, #49038
=Мосты через Днепр не выведены из строя, морская блокада не установлена, железные дороги Украины спокойно перевозят натовское оружие. Что происходит?
Русский Иван
Карма: 162
12.02.2023 21:36, #49041
Да, простит меня автор – весьма наивное рассуждение о войне и победе (даже неважно какой войне). Потому осмелюсь поправить автора - мы победим в войне на Украине при одном единственном условии – если мы захотим победить. Вернее, если наша верховная власть этого хочет. То есть здесь мы говорим о политической воле. Народ воюет и его агитировать не надо. Вот чего народ не понимает, так это странности этой войны. Вероятно, так называемая «СВО» так и войдет в историю как «самая странная война» - война, в которой стреляют, но при этом не преследуют цель полного поражения противника; наносят удары по инфраструктуре противника (что всегда считалось по военной науке обязательным и первоочередным элементом ведения войны) – но не с целью уничтожить инфраструктуру врага; война, в которой живая сила противника максимально сохраняется с целью последующего возвращения плененного врага для повторного пополнения его же войск; война при которой собственная экономика твоей страны частично принадлежит врагу и при этом успешно функционирует и приносит прибыль этому врагу; при которой собственная элита твоей страны в открытую финансирует врага; война, в которой генералитет и высшее командование открыто разделились на партию войны и партию противников войны; война, в которой собственные силовые структуры такие как таможня, МВД в открытую противодействуют армии, блокируя доставку грузов, личного состава и техники под надуманными предлогами и ради личной корысти; война, в которой абсолютно отсутствует личная ответственность командования за провальные и бездарные приказы, влекущие гибель личного состава и утерю техники; в которой надзорные структуры, такие как военная прокуратура, СК на все вышесказанное смотрят сквозь пальцы; война, в которой МО вместо направления усилий на устранение и исправление перекосов собственной деятельности (а уже всем стало очевидно, что ,оказывается, у РФ боеспособной армии нет и к войне она не готова, как и генералитет) занимается активно интригами против военных структур официально не входящих в состав МО, и потому действующих весьма эффективно на фронте. И это все далеко не все.
Вполне очевидно, кто и как может и должен исправить ситуацию, длящуюся уже год. Это если целью СВО ставится полная и окончательная победа над врагом.
А вы про мосты…
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть