Россия решила покончить с гегемонией США и безопасно развиваться

Победа России на Украине объединит русский народ и избавит мир от гнёта Запада.
26 января 2023  16:58 Отправить по email
Печать

Россия как страна-континент, растянувшаяся от океана до океана и отдельная цивилизация, управляемая одним субъектом, веками стояла на пути безраздельного господства Запада над миром. Сегодня Запад снова объединился против России, и с 2014 года физически уничтожает носителей русской цивилизации – как опасных врагов западного доминирования. США всеми способами хочет сохранить свою гегемонию за счёт России и на её обломках завершить колонизацию мира, под лозунгом глобализации.

Непримиримый враг России, да и всего человечества в лице коллективного Запада представляет собой глобальную машину насилия по извлечению прибыли, пожирающую все ресурсы мира на своем пути. Мировой капитал (считай Запад) поглотил весь мир, включая постсоветское пространство, и только наличие ядерного оружия, заставило их остановиться у порога России. Искушённый опытом развала СССР, Запад по той же методике продолжал грызть Россию изнутри.

Пока либеральная элита России служила интересам Запада, деньги от продажи российских ресурсов текли обратно в западные банки, существование такой слабой России им особо не мешало. Тем не менее США и её союзники развязали войну на Украине, используя её как таран против русских, с территории русских земель, чтобы покончить с Россией как единым самостоятельным субъектом. Россия всего лишь явилась на войну, начав Специальную военную операцию на Украине, которую Запад начал в 2014 году с «киевского майдана».

Теперь у России нет другого выбора, кроме как разрушить гегемонию Запада окончательно, чтобы выжить и безопасно развиваться. Россия, наконец, решилась разрубить оковы мирового капитала и перестать «кормить Запад, а для этого отбросить НАТО к границам 1997 года. США делают всё, пока не закончатся украинские солдаты, чтобы всеми способами принудить Россию к пораженческим переговорам, чтобы сменить власть руками русского народа.

Когда последним аргументом является ядерная война, выстоит тот, у кого устойчивая экономика, которая определяет способность вести современную войну. Коллективный Запад, уверенный в своем превосходстве, в очередной раз недооценил способности России. Ведь вся либеральная элита с обеих сторон убеждала, что Россия как «бензоколонка» с 1,5% долей в мировой ВВП, не выдержит обезоруживающий удар Запада, тридцатикратно превосходящего силой. А «испуганная» либеральная элита уговаривала договариваться, то есть сдаться.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Однако Россия оказалась не только «бензоколонкой», но и еще «газоколонкой», от которого зависит реальный сектор мировой экономики. Очередные санкционные меры Запада бумерангом ударили по мировой экономике, прежде всего по Европе. Всем стало очевидно, что вся экономика Запада держится на праве печатать деньги для всего мира. США всех кого может, угрожая санкциями, принуждает поддерживать антироссийские санкций, тем самым подрывает доверие к доллару и рубит сук, на котором держится её экономика.

И чем скорее будет усиливаться Россия, добывая победу на поле боя, тем больше стран станет игнорировать США и искать сближение с альтернативной силой. Вот почему чрезвычайно важна победа России в ходе Специальной военной операции на Украине, которая наглядно покажет субъектным странам мира, что пора без оглядки отстаивать свои интересы и не нужно бояться США. Победа России на Украине объединит русский народ и избавит мир от гнёта Запада.

Ведущие экономики Третьего мира производят всё больше товаров, и остро нуждаются в сырье и энергии. И война Запада против России показала, что привязанность её экономики к Европе сыграла с ней злую шутку. Сегодня Россия вынуждена осуществлять крутой поворот в Азию, где крупнейшими рынками сбыта энергоресурсов является Индия и Китай. Пока экономическая устойчивость и инвестиционные возможности России зависят от экспорта энергоресурсов, когда ресурсы в избытке, то с ними нужно выгодно торговать.

Россия в год добывает около 700 млрд. м3 газа. В 2022 году внутреннее потребление природного газа выросло до 484 млрд. м3. По внутреннему потреблению газа, по данным 2022 года, Россия занимает второе место в мире после США. Уровень (план) газификации населения в России увеличен от 70% до 83%, что является потолком в российских масштабах разбросанности населения. Как мы видим, у России имеются большие объёмы газа для экспорта.

Строительство СПГ заводов и газопроводов в сторону Китая, также показывает, что у Владимира Путина не было иллюзий насчет Запада. Однако законы мирового рынка и «законы джунглей» схожи. Все монопольные покупатели диктуют свою цену, если продавец не имеет альтернативу или не является монопольным поставщиком. Поэтому Россия вынуждена продавать энергоресурсы с дисконтом в Китай, Индию и в другие страны. Но это временное явление, Россия пока разворачивается на Восток, а в будущем будет смотреть во все стороны Евразии.

Весь незападный мир симпатизирует России, как правопреемнику СССР, помнит его помощь и силу способную ставить любую державу на место. Но СССР не мог выдержать геополитический альтруизм коммунистов за счёт РСФСР. Россия сегодня как никогда прагматична, спасением «угнетенных» не занимается, и осуществлять масштабные проекты, без железобетонной гарантии соблюдения её интересов, не будет. У России есть все необходимые ресурсы и право силы, чтобы взаимовыгодно торговать с любой страной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть