На Украине патриоты верят, что восстание жёлтых жилетов организовал Кремль 

Украинский депутат из президентской фракции обвинил РФ в «разгроме» культурного центра этой страны в Париже
10 декабря 2018  14:00 Отправить по email
Печать

Председатель парламентской делегации Украины в ПАСЕ, депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Владимир Арьев (кличка «Бойлер») как бы остроумно пошутил в «Фейсбуке» по поводу поврежденной во время акции в Париже таблички с надписью «Украинский культурный центр»:

«Желтые жилеты воевали с банками, супермаркетами, магазинами-буржуинами и украинским культурным центром в Париже. Прямо так и вижу француза в жилете, который с криком «ssssuqqqaa» лупит рогом по табличке. И занюхивает рукавом».

Столь ярким образ у Арьева возник явно не на пустом месте. Во время работы журналистом на телеканале «Интер» Арьева часто ловили на границе с пакетом пахучей травы. Руководству телеканалу приходилось объяснять, что это был «журналистский эксперимент» на тему «можно ли провести мирихуану черед украинскую границу?». Со временем Вова так пристрастился к экспериментаторству, что перешел на более тяжелые наркотики. Отсюда образ парижанина, который «занюхивает рукавом», а также странное словосочетание «магазины-буржуины».

Но, к слову, практически все патриоты нации в «Фейсбуке» верят в то, что акции ЖЖ организовал Кремль. Они «проанализировали» требования восставших французов и пришли к выводу, что пункты о «выходе из ЕС и НАТО» были написаны «на Лубянке». Подобную уверенность разделяет и глава местной спецслужбы (СБУ) Василий Грицак. Он обвинил Москву в «засылке в Париж террористов ДНР».

Судя по активности так называемой «свинофермы» (сообщество украинских ботов, финансируемых администрацией президента), тезис о причастности Кремля к восстанию ЖЖ является одним из основных месседжей текущей недели.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть