Мы в войне. Для чего России пенсионная реформа

Мне в этом году исполняется 60 лет, и на пенсию я не выйду
20 июля 2018  20:00 Отправить по email
Печать

Обращение депутата Государственной Думы России от Сочинского округа Константина Затулина к жителям Сочи, Апшеронска и Белореченска.

19 июля Государственная Дума приняла в первом чтении внесенный Правительством Российской Федерации законопроект о пенсионной реформе. За него проголосовало 328 депутатов фракции «Единая Россия», принявшей накануне решение о консолидированном, то есть обязательном для всех депутатов фракции голосовании. Депутаты от оппозиционных фракций также консолидировано проголосовали против (104 голоса).

Вслед за этим на пленарном заседании единогласно было поддержано ратификацией присоединение Российской Федерации к 102 Конвенции Международной Организации Труда (МОТ), устанавливающей планку начисления пенсии не ниже 40% зарплаты выходящего на пенсию работника. Таким образом, наше государство впервые в истории взяло на себя международные обязательства в отношении выплачиваемых в России пенсий.

Я голосовал за принятие в первом чтении правительственного законопроекта, как и за ратификацию Конвенции МОТ, по убеждению, полностью осознавая непопулярность самой идеи повышения срока выхода на пенсию в нашей стране. Фракционная дисциплина в этом случае не причем – я уважаю дисциплину, но не собираюсь перед вами за нее прятаться. Я убежден, что, к сожалению, все мыслимые объективные и субъективные причины не позволяют Российской Федерации продолжать откладывать пенсионную реформу, заводя в тупик нашу экономику. Нравится нам это или нет, работающая половина населения России не в состоянии вытянуть выплату достойных пенсий другой ее половине, уже вышедшей или выходящей на пенсию. Денег на это у Пенсионного фонда уже давно не хватает: если кто не знает, сообщаю, что 20% ежегодного государственного бюджета Российской Федерации сейчас идет на выплату пенсий. Это триллионы рублей. Но главное даже не это. По крайней мере, для меня.

Главное в том, что наша страна ведет как никогда острую борьбу за свое независимое существование. Мы в войне. И хотя мы, слава Богу, не несем грандиозных прямых человеческих потерь, как в годы Великой Отечественной, накал и напряжение противостояния никак не меньше. В худших для нас внешних и внутренних условиях. Ситуация требует жертв от каждого из нас. Пенсионная реформа, как не обидно, является такой жертвой. Мне в этом году исполняется 60 лет, и на пенсию я не выйду.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Сказав все это, отчетливо понимаю, что жертвы должны нести все. В том числе и те, кто отвык их нести – наиболее богатые и преуспевающие слои населения. Выступаю за введение прогрессивного налогообложения с тем, чтобы ноша была распределена по справедливости. Буду этого добиваться.

Люди, которые ни за что не хотят отвечать, или, точнее, – «за все хорошее против всего плохого», – представляют сегодняшнее голосование в Госдуме как апокалипсис. Еще раз напоминаю, что сегодня голосовали за необходимость, а не за конкретный текст: в соответствии с регламентом Государственной Думы именно теперь, перед вторым чтением, наступает пора правок и изменений внесенного законопроекта. Лично я, например, никак не приемлю несообразное увеличение до 63 лет срока выхода женщин на пенсию. Уверен, что Президент прислушается к нашим предложениям, ограничив это предложение 60 годами. Не менее важно добиться от Правительства твердых гарантий занятости на весь предпенсионный срок и для молодых, и для старых. Государственная Дума продлила до 24 сентября срок внесения поправок и изменений в текст законопроекта, принятого в первом чтении.

И последнее. В мой адрес, в адрес моей семьи, как и в адрес других депутатов Государственной Думы, продолжают поступать не только мнения и предложения по пенсионной реформе, но и разного рода угрозы и оскорбления. За оскорбления Бог простит. Желающие же взять меня на испуг зря тратят силы. Я не привык бояться в 90-е наших властей или целых соседних Украин, продолжающих зачислять меня в расстрельные списки. Предлагаю обосновавшимся в Интернете анонимам, лгунам и манипуляторам успокоиться насчет моих будущих гипотетических переизбраний в Государственные Думы. Всё решат люди. А цыплят по осени считают.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

Seva
Карма: 5
20.07.2018 22:56, #32356
Всё вранье.
Доброхот
Карма: 119
21.07.2018 02:39, #32357
Да, цыплят по осенью считают, а основное мы узнаем по весне, о чем говорит другая поговорка.
В моем регионе средняя продолжительность жизни мужчин - 60 лет. Чем Восточнее от Уральской гряды, тем продолжительность жизни мужчин - меньше. Вашими "добрыми" намерениями, изрядная часть из них не доживет. Самое забавное во всем этом, что численность населения трех восточных федеральных округов меньше, чем численность населения только в одном Центральном Федеральном Округе. Население живет меньше, климатическая и экологическая обстановка - хуже, но вся ресурсная база, позволяющая "воевать" добывается как раз в этих трех.
Глядя на представителей нашего депутатского корпуса, на их округлые животы и располневшие лица, тоже очень хочется маленько "повоевать". Очень надеюсь, что народ вам не простит на ближайших выборах, как региональных, так и федеральных. И уйдете вы в небытье точно также, как те представители власти, что делали людям плохо в 90-ые годы. Ибо, как выразился один человек: "Если вы хотели выжать общество, то оно конечно вытерпит, но если общество вознамериться выжать вас, то кости хрустнут". И дай Бог дело не дойдет до местного аналога Бостонского чаепития, спровоцированного неумной налоговой политикой метрополии.
fomicheff55555
Карма: 18
22.07.2018 17:54, #32363
Враньё.Работы нет для 55-60-попробуй устроится дворником или сторожем с высшим образованием.Уроды вы.Тяжелее ручки в жизни не держал
sergeev
Карма: 999
12.08.2018 17:12, #32442
Увы, в этом весь Константин Затулин - признать даже плохо прожаренную яичницу за "Божий дар".
За год, или два до выхода на "путинскую пенсию" он всё равно не создаст никаких материальных запасов к тем, что будет затем потреблять.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть